Знаменитая американская теннисистка Крис Эверт снова борется с раком яичников. Легенда тенниса настроена оптимистично.
71-летняя экс-теннисистка Крис Эверт снова заболела раком. Об этом спортивная легенда сообщила в социальных сетях. Она уже перенесла операцию, а вскоре начнет химиотерапию.
Эверт всегда стремилась быть открытой и честной в отношении своего здоровья, написала она в посте на Instagram. Поэтому сейчас она сообщает, что на прошлых выходных обследования показали, «что мой рак яичников вернулся». Первым этапом лечения стала операция. В ближайшие недели она планирует начать химиотерапию.
Крис Эверт: «Рак яичников беспощаден»
Эверт также сообщила, что из-за этого не сможет присутствовать на Уимблдоне по работе в этом году, а также приостановит другие профессиональные обязательства на ближайшие месяцы, чтобы сосредоточиться на своем здоровье. «Рак яичников беспощаден», — пишет она. Однако она намерена сохранять оптимизм и бороться. Она благодарна своей медицинской команде, семье и всем, кто связался с ней с добрыми и ободряющими словами. Эверт с нетерпением ждет возможности снова всех увидеть.
Многие пользователи оставляют комментарии, чтобы поддержать Эверт. Бывшая теннисистка Габриэла Сабатини, 56 лет, пишет, что посылает «много любви и сил». Ее подруга Крисси «снова одолеет этого монстра», комментирует Мартина Навратилова, 69 лет. «Мы все держим за тебя кулачки и знаем, что ты снова достигнешь другой стороны, свободной от рака».
Сестра Эверт, Джин, также бывшая известная теннисистка, умерла в феврале 2020 года от рака яичников. В январе 2023 года Крис Эверт сообщила, что победила рак яичников, диагностированный у нее чуть более года назад. В то время существовала большая надежда, что болезнь не вернется. Однако в декабре 2023 года Эверт была вынуждена сообщить, что рак вернулся. В 2024 году она снова победила болезнь.
Новый документальный фильм об Эверт и Навратиловой
Эверт, как и ее тогдашняя соперница Навратилова, была объектом съемок для документального фильма Netflix «Крис и Мартина: Финальный сет», который также посвящен лечению обеих бывших теннисных звезд. Навратилова, перенесшая рак молочной железы и рак гортани, заявила в 2023 году, что свободна от рака. Документальный фильм, освещающий соперничество, последовавшую за ним дружбу и борьбу обеих звезд с раком, выходит 26 июня.
