После того как во Франции был диагностирован первый случай заболевания лихорадкой Эбола, министр здравоохранения страны представила подробности о сложившейся ситуации.
Как сообщила министр здравоохранения Стефани Рист, пять человек, которые имели возможный контакт с зараженным врачом, были помещены под наблюдение. Это решение принято в качестве меры предосторожности после подтверждения первого случая Эболы на территории Франции.
