Бывший президент США Дональд Трамп вновь высказал критику в адрес стран-членов НАТО, утверждая, что они «бросили» Соединенные Штаты во время напряженности с Ираном. По его словам, хотя помощь альянса не была критически важна, было бы желательно услышать от них готовность поддержать Америку.
«Нам не нужна была помощь», — заявил Трамп, но добавил: «Было бы неплохо, если бы они (страны НАТО) сказали: ‘Мы хотели бы помочь'».
